Уважаемые жители и гости города-курорта Анапа! Поздравляем с наступающим Новым годом!
Главная » 2019 » Май » 13

Праздник Великой Победы - самый значимый в нашей стране. Гайкодзорская сельская библиотека совместно с Домом культуры провели ряд мероприятий к 74- годовщине Победы  советского народа в Великой Отечественной войне. Вечером 8 мая по улицам села прошло шествие памяти «Зажги свечу».

Мы озвучили все 154 фамилии погибших односельчан на полях ... Читать дальше »

Просмотров: 56 | Добавил: admin | Дата: 13.05.2019

В хуторе Красном, в канун Дня Победы стало традицией поздравлять тружеников тыла,  детей войны и репрессированных в годы войны. Эти люди прошли все тяготы войны, испытали на себе тяжелый труд у станков, в полях и на передовой.  В полуголодном состоянии они работали наравне с взрослыми со словами «Всё для фронта! Всё для победы!» Из воспоминаний Горшковой Л. М. «… С 11, 12 лет я работала в поле, пахала землю под урожай, в упряжке были быки, бык устанет, ляжет на землю и лежит, пока не отдохнёт, не встанет. А я хожу вокруг него рыдаю… уговариваю… чтобы встал, говорю ему что мне же надо землю вспахать, скоро посев…  Вот такое наше детство было. С лепёшками из травы и коре ... Читать дальше »

Просмотров: 42 | Добавил: admin | Дата: 13.05.2019

9 мая  все люди земли склоняют головы в память о павших и в благодарность участникам Великой Отечественной войны, которые своей жизнью и тяжким ратным трудом,  обеспечили Великую Победу над немецко –фашистскими захватчиками.

Ивановская сельская библиотека совместно с ДК  провели митинг и литературно - музыкальную композицию «Нам 45 –й не забыть!».

... Читать дальше »

Просмотров: 42 | Добавил: admin | Дата: 13.05.2019

8 мая прошла ежегодная патриотическая акция: «Война в моей судьбе», в честь Великого дня Победы, в честь Великого 9 мая!

В этот день поздравить наших ветеранов Великой Отечественной Войны, а именно Коломойцева Вениамина Куприяновича, Шубину Веру Яковлевну, Ушакову Веру Николаевну и 21 труженика тыла, которые проживают в микрорайоне Алексеевский, поспешили: депутат Совета муниципального образования г-к Анапа И.С. Илько, заведующая городско ... Читать дальше »

Просмотров: 52 | Добавил: admin | Дата: 13.05.2019