Главная » 2019 » Июнь » 03

В первый день лета в Международный день защиты детей библиотеки города-курорта Анапа торжественно отметили открытие летних чтений «Лето. Солнце. Сто фантазий». Юных читателей и посетителей дворцов книг в этот замечательный день ожидали книжные выставки под открытым небом, «буккроссинг», интерактивные площадки, интеллектуальные игры, викторины, мастер-классы, загадки и многое другое.

Просмотров: 38 | Добавил: admin | Дата: 03.06.2019

1 июня  в библиотеке им. А. С. Пушкина прошли мероприятия, посвященные Международному дню защиты детей.

Международный день защиты детей учрежден в ноябре 1949 года и отмечается ежегодно 1 июня. Впервые день защиты детей был проведен в 1950 году в 51 стране мира. ООН поддержала эту инициативу и объявила защиту прав, жизни и здоровья детей одним из приоритетных направлений своей деятельности.

Просмотров: 16 | Добавил: admin | Дата: 03.06.2019

1 июня  в Доме культуры села Пятихатки совместно с библиотекой прошла музыкально-развлекательная программа, посвящённая Международному дню защиты детей. На празднично украшенной площадке около дома культуры собрались нарядные жители посёлка Пятихатки.

Программа началась весёлыми стихами о лете, которые прочли дети, участники самодеятельности ДК. Песни и танцы чередовались с весёлыми массовыми играми. Победители игр и конкурсов получали призовые конфеты и спец ... Читать дальше »

Просмотров: 13 | Добавил: admin | Дата: 03.06.2019

01 июня 2019 года к Международному дню защиты детей и открытию детской летней площадки в п.Уташ, специалист Уташинской сельской библиотеки подготовил веселый фреш из викторин для детей «Удивительное путешествие для почемучек».

Дети отвечали на всевозможные вопросы о литературных героях, о лете, вспоминали авторов любимых произведений, и ... Читать дальше »

Просмотров: 17 | Добавил: admin | Дата: 03.06.2019

1 июня ко Дню защиты детей, а также в рамках открытия летней досуговой площадки «Солнышко»  заринская сельская библиотека совместно с Домом культуры хутора Заря провели игровую программу «Улыбка радужного детства».

Мероприятие прошло на площадке у Дома культуры. Присутствующие  окунулись в прекрасный, радостный и счастливый мир детства. Смотрели номера художественной самодеятельности, участвовали в различных играх и конкурсах. ... Читать дальше »

Просмотров: 24 | Добавил: admin | Дата: 03.06.2019

"Ты, Кубань, ты наша родина,
Вековой наш богатырь!"

К. Образцова

(Гимн Краснодарского края)

Просмотров: 17 | Добавил: admin | Дата: 03.06.2019

Ко Дню защиты детей 1 июня 2019 года Рассветовская сельская библиотека-филиал №27 совместно с Д/К «Рассвет» подготовила и провела игровую программу для детей «Летние приключения на острове чтения».

Дети участвовали в викторине « По страницам любимых сказок», в творческом конкурсе «Я рисую лето», а также сотрудник библиотеки провела беседу на тему «Безопасные каникулы».

Просмотров: 20 | Добавил: admin | Дата: 03.06.2019

Ежегодно 1 июня отмечается Международный день защиты детей. Праздник для джигинских ребятишек прошёл не только весело, но и познавательно. В фойе Дома Культуры работниками Джигинской сельской библиотеки-филиала №13 для ребят была подготовлена книжная выставка "Должны смеяться дети", составленная из книг  писателей юмористического жанра: М.Зощенко, В.Драгунского, Н.Носова, А.Чехова, С.Чёрного, А.Аверченко и других. Большой интерес у детей и взрослых вызвал "дорожный чемоданчик "Если с книгой вышел в путь, веселей дорога" с детективами, приключениями и  литературой внеклассн ... Читать дальше »

Просмотров: 15 | Добавил: admin | Дата: 03.06.2019

1 июня - особенный день, лето открывает свои солнечные двери для всех нас. И в этот же день мы отмечаем один из самых добрых и светлых праздников - День защиты детей.

В библиотеке-филиале № 4 совместно с Домом культуры Алексеевский» состоялся праздник «Радуга детства».

Просмотров: 14 | Добавил: admin | Дата: 03.06.2019

День защиты детей- это светлый радостный праздник. И праздник не только у детей, но и у родителей, ведь все мы когда- то были детьми!

1 июня в Гостагаевской сельской библиотеке- филиале №12 были подведены итоги и награждены победители ежегодного конкурса творческих работ «Весна Открытий!» В этом году он был посвящен детям и проходил под девизом «Мир глазами детей!»

Просмотров: 12 | Добавил: admin | Дата: 03.06.2019

Любовь к родному краю, знание его истории – это основа, на которой растет духовная культура общества.1 июня в гостагаевской сельской библиотеке прошел час информации «Геральдика Кубани»,посвящённый Дню символов Краснодарского края.  На мероприятии присутствовали дети с родителями, наши станичники.

Мероприятие началось с проведения интеллекту ... Читать дальше »

Просмотров: 20 | Добавил: admin | Дата: 03.06.2019

1 июня  гайкодзорская сельская библиотека приняла активное участие в мероприятии Дома культуры, посвящённый Международному  дню защиты детей «Детство - это смех и радость».Ведущая программы объявила об открытии летней досуговой площадки «Полянка» ДК с. Гай-Кодзор, и рассказала об истории возникновения праздника и о том, какие меры предпринимаются  в России и других странах для защиты здоровья и прав ребёнка.

Библиотекари провели ... Читать дальше »

Просмотров: 18 | Добавил: admin | Дата: 03.06.2019

В холле  Юровской детской сельской библиотеки-музее-филиала №19 первого июня прошел праздник посвященный Дню защиты детей «Пусть детство звонкое смеется». Праздник, игры, викторины – это то, что любят дети. Юные читатели активно отвечали на все вопросы, отгадывали загадки, участвовали в веселых эстафетах и просто веселились.

Приятно удивил тот факт, что дети нашего села х ... Читать дальше »

Просмотров: 14 | Добавил: admin | Дата: 03.06.2019