Главная » 2019 » Июнь » 05

5 мая  в Ивановской сельской библиотеке – ф.№15 для ребят летней культурно – досуговой площадки «Солнышко» прошло мероприятие, посвященное Всемирному дню окружающей среды. Ребята совершили эко – экскурсию по страницам Красной книги.

Красную книгу изобрели не в России. Первое издание такого рода вышло в 1963 году. Эту книгу выпустил Международный союз охраны природы, который был созда ... Читать дальше »

Просмотров: 16 | Добавил: admin | Дата: 05.06.2019

В Краснокурганинской библиотеке-филиале № 16 провели экологический репортаж «В гостях у природы».

Началась беседа словами К. Паустовского «..беречь и охранять природу мы должны всеми силами своего существа...». Ребята поближе познакомились с правилами поведения на природе.

< ... Читать дальше »
Просмотров: 20 | Добавил: admin | Дата: 05.06.2019

В апреле и мае в Сукковской сельской библиотеке - филиале № 22 состоялись мероприятия,  приуроченные к Году театра. Заранее для посетителей библиотеки был составлен анонс запланированных мероприятий, информация о которых была размещена в доступном для читателей месте.

Была подготовлена книжная выставка «Путь в актеры или игра случая», в которой представлены книги, посвященные театру и актерам, их судьбам... Состоялся показ специально разработанной мультимедийной ... Читать дальше »

Просмотров: 25 | Добавил: admin | Дата: 05.06.2019

В рамках Всекубанской акции «Читаем Пушкина», 4 июня в Сукковской сельской библиотеке — филиале № 22 состоялось мероприятие, приуроченное к этому знаменательному событию -  литературная гостиная «Что за чудо эти сказки Пушкина».

В мероприятии участвовали ребята разных возрастов. Главным библиотекарем была разработана целая программа и по сценарию часть программы проходила как театрализованное шоу, где дети в масках ( а некоторые и в импровизированных костюмах) разыгрывали сценки из любимых сказок А. С. Пушкина.

... Читать дальше »

Просмотров: 22 | Добавил: admin | Дата: 05.06.2019

Презентация,

посвященная 220-летию

со дня рождения великого русского поэта

Александра Сергеевича Пушкина.

... Читать дальше »

Просмотров: 24 | Добавил: admin | Дата: 05.06.2019

Праздник солнца! Сколько вас, одуванчиков у лета! Детство — золотой запас для большой нашей планеты!

1 июня 2019 года на площади около МБОУ СОШ № 16 прошёл праздник, посвящённый Международному дню защиты детей. В программе праздника- конкурсы, турниры, игры: «Как живёшь?», ... Читать дальше »

Просмотров: 21 | Добавил: admin | Дата: 05.06.2019

Виноградная сельская библиотека совместно с Домом культуры подготовила и провела конкурсно - развлекательную программу «Солнце на книжной странице».

Начались долгожданные летние каникулы, у школьников появилось больше свободного времени на отдых, общение, игры и развлечения. Но каникулы не означают праздного времяпрепровождения. Это время для развития, для тренировки ума, тела и души. Обо всем этом говорила ребятам

< ... Читать дальше »

Просмотров: 24 | Добавил: admin | Дата: 05.06.2019