Главная » 2019 » Июнь » 24

22 июня 1941 года –одна из самых печальных дат в истории России. За одно утро мирная жизнь сменилась военными буднями на долгие четыре года. И это нельзя забывать!

Сегодняшним утром, 22 июня 2019 года юровскую детскую ... Читать дальше »

Просмотров: 37 | Добавил: admin | Дата: 24.06.2019

Двадцать второе июня 1941 года - одна из самых печальных дат в нашей истории, начало Великой Отечественной войны. Этот день напоминает обо всех погибших, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений, ценою своей жизни защитивших страну. В 1996 году Указом Президента России 22 июня - день начала Великой Отечественной войны - объявлен Днем памяти и скорби. В этот день на территории страны приспускаются Государственные флаги Российской Федерации, проводятся митинги, вахты памяти, акции, минуты молчания... ... Читать дальше »

Просмотров: 44 | Добавил: admin | Дата: 24.06.2019

&nb ... Читать дальше »

Просмотров: 50 | Добавил: admin | Дата: 24.06.2019

22 июня в Джигинской сельской библиотеке - филиале №13 с минуты молчания (в знак памяти и благодарности к погибшим в годы Великой Отечественной войны) началось мероприятие, посвященное Дню памяти и скорби. Юных читателей библиотеки познакомили с произведениями о войне, представленными на книжной выставке "Ратная слава былого".

В литературно - музыкальную композицию "Кубань и великие победы России",  вошли чтения произведений поэтов и писателей военных лет : М. Шолохова, К. ... Читать дальше »

Просмотров: 37 | Добавил: admin | Дата: 24.06.2019

В День памяти и скорби – 22 июня на площади ДК с. Варваровка жители села собрались на траурном митинге, для того, чтобы почтить память земляков, павших на фронтах Великой Отечественной войны, которая началась именно в этот роковой день 78 лет тому назад, когда фашистская Германия вероломно напала на Советский Союз.

На митинге присутствовали: заместитель главы администрации Супсехского ... Читать дальше »

Просмотров: 48 | Добавил: admin | Дата: 24.06.2019

22 июня гайкодзорская сельская библиотека совместно с ДК провели патриотическую акцию Памяти, посвящённая Дню памяти и скорби «Нам не забыть июньский страшный день!» Под тревожную музыку Шостаковича ведущие  объявили, что по всей России 22 июня - день начала войны отмечается как День  памяти и скорби.

Информационное сообщение напомнило гайкодзорцам об  ... Читать дальше »

Просмотров: 34 | Добавил: admin | Дата: 24.06.2019

22 июня-1941 года одна из самых печальных дат в истории России началась Великая Отечественная война. Тот уже далёкий 1941 год принёс много утрат. Теперь же 22 июня мы можем лишь вспомнить всех тех, кто погиб, защищая Родину, кто был замучен фашистами, кто погиб от голода и холода.

21 июня в Разнокольской сельской библиотеке для ребят летней культурно-досуговой площадки прошёл час информации «Вечная память героям».

... Читать дальше »