Сегодня в библиотеку можно прийти не только за книгами. Библиотеки в силу своих особенностей – открытости, доступности и бесплатности – берут на себя функции организации досуга, открывая свои помещения различным клубам и объединениям по интересам.

Так, в Центральной библиотеке в период летних каникул работает ряд кружков для детей и подростков: изостудия «Палитра», языковой клуб &laqu ... Читать дальше »

Просмотров: 93 | Добавил: admin | Дата: 03.07.2019

В рамках профилактики пожарной безопасности, чтобы дети не стали жертвой неосторожного обращения с огнем, в Центральной библиотеке для ребят, посещающих пришкольный лагерь МБОУ СОШ №6, прошли часы безопасности «Пусть знает каждый гражданин пожарный номер «101».

Мероприятие прошло в форме беседы, которую провели сотрудники библиотеки и руководитель народного творческого объединения социокультурной реаб ... Читать дальше »

Просмотров: 67 | Добавил: admin | Дата: 03.07.2019

Идут летние каникулы. Дети много времени представлены сами себе. Между тем их в это время подстерегает множество опасностей. Чтобы каникулы прошли весело и без негативных последствий - дети должны соблюдать некоторые правила: мыть руки перед едой, мыть фрукты и овощи, правильно переходить улицу, правильно сидеть, обязательно делать зарядку по утрам и не играть в полдень без головных уборов.

&n ... Читать дальше »

Просмотров: 75 | Добавил: admin | Дата: 03.07.2019