Уважаемые жители и гости города-курорта Анапа! Поздравляем с наступающим Новым годом!
Главная » 2019 » Июль » 05

В преддверии Всероссийского дня семьи, любви и верности для детей детской досуговой площадки «Солнышко»  заринская сельская библиотека провела час духовного просвещения «Петр и Феврония. История вечной любви». Ребята с интересом слушали историю этой  необыкновенной любви князя Петра и крестьянки Февронии. Узнали о том,  почему именно этим Святым полагает молиться всем православным влюбленным и праздновать день их памяти 8 июля. Также они узнали, что ... Читать дальше »

Просмотров: 61 | Добавил: admin | Дата: 05.07.2019

5 июля в Гостагаевской сельской библиотеке - филиала № 12 проведена беседа «Островок семейных традиций» (Ко Дню семьи, любви и верности). Присутствовали дети с оздоровительной площадки сошм № 15.

В основе беседы лежал рассказ о благоверных супругов Петра и Февронии, о жизненном пути любящих сердец. В качестве иллюстрации ребя ... Читать дальше »

Просмотров: 56 | Добавил: admin | Дата: 05.07.2019

Любовь и уважение в семье необходимо прививать детям с первых лет. Именно поэтому сотрудники городской библиотеки-филиала №2 провели с участниками детской летней площадки СОШ №7 семейный праздник «Памятник любви и милосердия» ко Всероссийскому дню семьи, любви и верности.

Юных гостей библиотеки ожидала увлекательная программа-рассказ о Петре и Февронии Муромских, которая включала в себя ... Читать дальше »

Просмотров: 51 | Добавил: admin | Дата: 05.07.2019

8 июля  во всей России празднуется самый лучший семейный праздник - Всероссийский день семьи, любви и верности. Этот день  олицетворяет вечную любовь, которая  была в жизни Петра и Февронии Муромских. Люди, желающие когда-то разлучить супружескую пару, не смогли этого сделать. ... Как известно,  символом  этого праздника является ромашка. В преддверии этого события,  в  анапской  детской сельской библиотеке  прошла поздравительная акция « Под покровом Петра и Февронии».

... Читать дальше »

Просмотров: 59 | Добавил: admin | Дата: 05.07.2019

5 июля в Центральной библиотеке в рамках детского краеведческого клуба «Тропинками родного края» прошли экологические уроки, посвящённые Чёрному морю.

Детям рассказали об истории возникновения Чёрного моря, о его обитателях, о проблемах экологии. Мероприятия сопровождались яркими электронными презентациями, которые помогли визуализировать материал, а подготовленная выставка раскрыла книжный фонд библиотеки по данной теме.

< ... Читать дальше »
Просмотров: 48 | Добавил: admin | Дата: 05.07.2019

Презентация по экологии,

посвященная Красной книге.

смотреть на сайте kultura23.ru

... Читать дальше »

Просмотров: 56 | Добавил: admin | Дата: 05.07.2019

Летом на дорогах нашего села многократно увеличивается количество транспорта. Перейти дорогу становится большой проблемой. В группе риска оказываются дети, у которых сейчас самые длинные, летние каникулы. О том, как избежать трагедий на дорогах ребятам детской площадки при ДК Витязево рассказали библиотекари Витязевской сельской библиотеки-филиала № 10.

Затем они посмотрели мультфильм о правилах дорожного движения «Азбука безопасности» ... Читать дальше »

Просмотров: 40 | Добавил: admin | Дата: 05.07.2019