10 июля в секторе краеведения Центральной библиотеки прошёл час занимательной экологии «Эта удивительная черепаха».

Ребята узнали, как на нашей планете появились черепахи, какие виды черепах существовали миллионы лет назад и какие сегодня.

... Читать дальше »

Просмотров: 102 | Добавил: admin | Дата: 11.07.2019

В период летних каникул, мероприятия, проводимые в библиотеке, активизируют у ребят интерес к книге, приобщают к культуре чтения,  развивают детскую фантазию и литературно - творческие способности.

11 июня в Гостагаевской сельской библиотеке – филиале № 12, в рамках литературного клуба «Совенок» проведен обзор книг «Фантастические каникулы». На мероприятия были приглашены ... Читать дальше »

Просмотров: 88 | Добавил: admin | Дата: 11.07.2019

Чтобы  привлечь внимание детей  к правам и основным свободам человека, 11 июля в центре правовой информации Центральной библиотеки прошёлчас правовой информации  «Вокруг права». Ребята были ознакомлены с Конвенцией прав ребёнка, Декларацией прав человека,  вниманию детей была предоставлена презентация «Россия, мы дети твои!».

Ребята согласились ... Читать дальше »

Просмотров: 83 | Добавил: admin | Дата: 11.07.2019

Главный библиотекарь варваровской сельской библиотеки для своих юных читателей и для детей, посещающих досуговую площадку, подготовила час правовой информации «Детство под защитой Закона».

Ребята узнали для себя новое слово «Конвенция», в которой записано, что «главное право каждого человека-право на жизнь».

... Читать дальше »

Просмотров: 92 | Добавил: admin | Дата: 11.07.2019