Уважаемые жители и гости города-курорта Анапа! Поздравляем с наступающим Новым годом!
Главная » 2019 » Июль » 16

16 июля в библиотеке посёлка, проведен час полезного совета «Знаки на дорогах». Мероприятия, посвящённые теме ПДД, всегда актуальны в обучении детей. Данную необходимость диктует сама жизнь. Решение очевидно ­ любой ребёнок должен понять и усвоить правила поведения на дороге. На первый взгляд правила дорожного движения для детей просты и понятны, но обучение детей ПДД проходит довольно трудно. Именно поэтому в библиотеке прошло мероприятие «Знаки на дороге», где дети посёлка в игровой форме познакомились с Правилами дорожного движения. С помощью загадок, стихов и ребусов юные школьники изучили и закрепили ... Читать дальше »

Просмотров: 47 | Добавил: admin | Дата: 16.07.2019

12 июля в библиотеке им. А. С. Пушкина библиотекари провели обзор творчества «Встречи с Бабелем», приуроченный к 125-летию Исаака Бабеля.

Исаак Бабель – советский писатель, известный циклами коротких, емких и разошедшихся на цитаты рассказов о России времен гражданской войны и жизни еврейской Одессы. Его книги бы ... Читать дальше »

Просмотров: 39 | Добавил: admin | Дата: 16.07.2019

Один из самых патриотических образов русской истории – творение А.Т. Твардовского «Василий Теркин». Именно через знакомство с этим простым парнем читатели всех возрастов легче всего знакомятся с тяжелыми годами Великой Отечественной войны.

Для участников летней площадки СОШ №7 городская библиотека-филиал №2 подготовила театральные чтения «Эта книга про бойца – без начала и конца». Тема пат ... Читать дальше »

Просмотров: 59 | Добавил: admin | Дата: 16.07.2019