22 августа в Юровской сельской библиотеке-филиале № 26 с читателями прошло мероприятие «С чего начинается государство», посвященное Дню Государственного флага Российской Федерации.

Просмотров: 76 | Добавил: admin | Дата: 22.08.2019

В библиотеке пос. Пятихатки  совместно с ДК прошёл урок гражданственности «Гордо реет флаг России». День Российского флага – это праздник всех поколений россиян, дань уважения истории великой страны. Ежегодно 22 августа все россияне празднуют День государственного флага Российской Федерации. Этот праздник вызывает в нас чувство гордости за свою великую страну, за наших соотечественнико ... Читать дальше »

Просмотров: 70 | Добавил: admin | Дата: 22.08.2019

22 августа на площадке у Детско-юношеской библиотеки-филиала №1 имени В. Лихоносова прошла праздничная акция посвящённая Дню государственного флага Российской Федерации. Участниками акции стали жители и гости города. В ходе мероприятия присутствующие имели возможность:

- познакомиться с книгами об истории российской государственной символики;

Просмотров: 74 | Добавил: admin | Дата: 22.08.2019

20 августа в Анапской сельской библиотеке филал № 6 состоялась беседа для будущих и нынешних мам «Молодым мамам – о льготах».

Беременные женщины и молодые мамы активно защищаются государством – и могут рассчитывать на всестороннюю поддержку со стороны властей. Но зачастую многие не знают до конца все свои права на те или иные льготы и гарантии.

Просмотров: 61 | Добавил: admin | Дата: 22.08.2019

Ежегодно 22 августа в России отмечается  День Государственного флага Российской Федерации, установленный на основании Указа Президента Российской Федерации от 20 августа 1994 года №1714 «О Дне Государственного флага Российской Федерации».

Символика российского герба и флага складывались постепенно, на протяжении столетий. Она вобрала в себя традиции национальной культуры, историю страны, ее достижений ... Читать дальше »

Просмотров: 76 | Добавил: admin | Дата: 22.08.2019

«Раз, где русский флаг поднят,

там он опускаться не должен»