Главная » 2019 » Октябрь » 17

15 октября 2019 года по всей России отмечается юбилей – 205 лет со дня рождения М.Ю. Лермонтова. Михаил Юрьевич – гордость русской литературы, русский поэт, прозаик, драматург, художник.

Вот и в отделе краеведения  Юровской детской сельской библиотеке-музее-филиале №19 для детей 6-го класса МБОУ СОШ №18 имени Мироненко И.А. прошли Лермонтовские  чтения «Мятежный гений вдохновенья».

... Читать дальше »

Просмотров: 31 | Добавил: admin | Дата: 17.10.2019

Завершая лермонтовские чтения «Он был источник дерзновенный», псвященные 205-летию со дня рождения великого писателя и поэта, 15 октября Виноградная сельская библиотека-филиал №8 совместно с МБОУ СОШ №9 провела презентацию говорящей выставки «Мой Лермонтов», для старшеклассников (кл. рук. Белоусова Е.С.).

Заведующая библиотекой рассказала ребятам о жизни и творческом пути великого поэта и писателя,  познакомила подростков с произведениями Лермонтова, имеющимися в библиотеке. Затем дети выразительно читали вслух любимые с ... Читать дальше »

Просмотров: 50 | Добавил: admin | Дата: 17.10.2019

Варваровская сельская библиотека провела совместно с ДК интерактивную игру «Волшебник изумрудного города», посвященную 80-летию сказочной повести А.Волкова с одноименным названием. На мероприятие были приглашены школьники 4 класса.

В начале мероприятия библиотекарь рассказала о не совсем обычной истории создания книги «Волшебник Изумрудного города», о том, что у ... Читать дальше »

Просмотров: 28 | Добавил: admin | Дата: 17.10.2019