Уважаемые жители и гости города-курорта Анапа! Поздравляем с наступающим Новым годом!
Главная » 2019 » Ноябрь » 29

В отделе краеведения  Юровской детской сельской библиотеки-музея-филиала №19 для детей и их мам состоялась конкурсно - развлекательная программа «Моя мама лучше всех!». Этот праздник посвящен Дню матери-казачки, который имеет давнюю историю – его корни уходят во времена русско-турецкой войны, когда, обороняя станицу  Наурскую от турок и татар,женщины-казачки одержали нелегкую победу.

... Читать дальше »

Просмотров: 30 | Добавил: anapa_biblio | Дата: 29.11.2019

28 ноября сотрудники сектора краеведения и детского отдела Центральной библиотеки вместе с воспитанниками детского сада № 4 совершили увлекательное путешествие в необыкновенное прошлое обыкновенной ложки.

Ребята и воспитатели познакомились с древними нравами и первыми каменными ложками, узнали, что древние греки изготавливали ложки из ракушек, а жители крайнего севера – из кости и рогов животных. Во многих странах Азии ложки так и не вошли в обиход, и люди там по ... Читать дальше »

Просмотров: 27 | Добавил: anapa_biblio | Дата: 29.11.2019