3 декабря в Варваровской сельской библиотеке проведёнурок мужества «Пропавших без вести откроем имена», приуроченный ко Дню Неизвестного солдата.

Библиотекарь начала мероприятие такими словами: «Победа в Великой Отечественной войне досталась дорогой ценой. Не все павшие на той войне удостоились чести быть достойно погребёнными. Погибшие воины живы в народной памяти ... Читать дальше »

Просмотров: 48 | Добавил: anapa-library | Дата: 05.12.2019

5 декабря во многих странах мира празднуется День волонтеров. Последнее время это движение стало особенно популярным в обществе.В связи с этим в читальном зале Центральной библиотеки прошла дискуссия на данную тему.

Что же такое волонтёрство? Это добро,которое хочется делать по велению сердца, не за деньги. И не важно куда и для кого оно будет направлено. На детей-сирот или одиноких стариков, на благоустройство и озеленение своих дворов или ... Читать дальше »

Просмотров: 51 | Добавил: anapa-library | Дата: 05.12.2019

В декабре детский отдел Центральной библиотеки преобразился в ожидании праздника – волшебница Зима махнула крылом и осыпала стеллажи и окна изящными пушистыми снежинками.

Для любимых читателей библиотекари сложили из книг самый настоящий камин, украшенный гирляндами и новогодними деревьями. В камине горит волшебный огонь знаний, а охраняет его книжный снеговик.

... Читать дальше »

Просмотров: 75 | Добавил: anapa-library | Дата: 05.12.2019

В конце ноября 2019 года в Краснодарском крае завершил свою работу международный XXI фестиваль православных фильмов «Вечевой колокол».

В течение ... Читать дальше »

Просмотров: 49 | Добавил: anapa-library | Дата: 05.12.2019

Развлекательный вечер отдыха!

Просмотров: 76 | Добавил: anapa-library | Дата: 05.12.2019

3 декабря в читальном зале Центральной библиотеки для учащихся 8-х классов СОШ №4 и СОШ №6 прошли уроки мужества «Пусть нет фамилии у нашего бойца… Есть звание – советского солдата…», приуроченные к памятной дате – Дню неизвестного солдата. Эта дата призвана увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг погибших в боевых действиях советских и российских воинов, чьѐ имя осталось неизвестным.

В ходе меропр ... Читать дальше »

Просмотров: 63 | Добавил: anapa-library | Дата: 05.12.2019

В течение 2019 года в Краснодарском крае был реализован библиотечный Интернет-форум «Молодой герой в литературе моей страны». Организатором форума выступила Краснодарская краевая юношеская библиотека им. И.Ф. Вараввы

Цель Интернет-форума – интегрировать литературу разных народов в молодежную среду, через призму судеб молодых литературных героев содействовать укреплению дружеских отношений, ме ... Читать дальше »

Просмотров: 53 | Добавил: anapa-library | Дата: 05.12.2019

Ноябрьская дождливая погода не стала препятствием для юных и очень любознательных гостей, которые 28 ноября посетили Центральную библиотеку для того, чтобы познакомиться и пополнить ряды читателей.

Первая встреча и экскурсия запомнятся, и ребятам захочется прийти в библиотеку снова, если сотрудникам удастся оставить у детей положительные впечатления и вызвать эмоциональный отклик. Поэтому и тема для беседы была выбрана увле ... Читать дальше »

Просмотров: 67 | Добавил: anapa-library | Дата: 05.12.2019