5 декабря 2019 года прошла всероссийская акция – «День доброй воли». Цель акции – рассказать молодежи о возможностях, которые сегодня открываются перед волонтерами в России.

Варваровская сельская библиотека, совместно с Домом культуры примкнули к акции и показали премьерный фильм «Волонтеры будущего».

... Читать дальше »

Просмотров: 67 | Добавил: anapa_biblio | Дата: 10.12.2019

9 декабря Россия отмечала памятную дату – День Героев Отечества. В целях укрепления духовных ценностей, сохранения памяти о героическом прошлом России, чувства долга и уважения к историческому прошлому своей малой Родины,в большом зале Дома культуры прошел час памяти «В народе память о героях свята», подготовленный совместно с сельской библиотекой. На мероприятие были приглашены учащиеся 5 класса.

... Читать дальше »

Просмотров: 64 | Добавил: anapa_biblio | Дата: 10.12.2019

9 декабря гайкодзорская сельская библиотека провела исторический экскурс «Высокое званье Героя», посвященный памятной дате России, День Героев Отечества. Мы познакомили  с историей праздника и историей высшей награды для Героев Отечества, узнали имена Героев России, вспомнили героические подвиги предков и ныне живущих Героев России. Всех их объединяло одно - великая любовь к своей Родине и способность к ее защите. В заключение мероприятия ребят ответили на вопросы викторины по данной теме. Мы должны знать, помнить и гордиться героями нашей страны. Герой никогда не умрет, пока память в народе ... Читать дальше »

Просмотров: 64 | Добавил: anapa_biblio | Дата: 10.12.2019