Главная » 2020 » Январь » 16

15 января 1795 года, 225 лет назад, родился Александр Сергеевич Грибоедов – дипломат, лингвист, музыкант, но главным делом своей жизни он всё же считал – литературу.

Сегодня, в день празднования юбилея Грибоедова, на юношеском абонементе Детско-юношеской библиотеки-филиала № 1 имени В. И. Лихоносова прошёл литературный экскурс «Ум и дела твои бессмертны в памяти русской».

Сотрудники библиотеки рассказали, почему Грибоедов считался одним из самых образованных людей своего времени, ведь даже по свидетельству А. С. Пушкина он был «одним из самых умных людей в России».

... Читать дальше »
Просмотров: 19 | Добавил: anapa-library | Дата: 16.01.2020

В  январе   2020г.  юбилей  у  великого русского  писателя  А.П.Чехова.

Этой дате  была  посвящена  литературная экскурсия  «Прогулки  с  Чеховым» в  библиотеке    им. А.С.Пушкина аб.№2 ЦБ.   Антон  Павлович  Чехов - эпохальная  личность.  Прожив  недолг ... Читать дальше »

Просмотров: 34 | Добавил: anapa-library | Дата: 16.01.2020

16 января, вновь для студентов первокурсников Анапского колледжа сферы услуг (группа ТЭК 11-19) состоялся библиотечный урок «Молодёжь и книга в XXI веке» в рамках Библиомарафона «Дорога к чтению через библиотеки».

Учащиеся познакомились со структурой и работой Детско-юношеской библиотеки-филиала № 1 имени В. И. Лихоносова, правилами пользования юношеским абонементом, электронным читальным залом и отделом правовой информации. После чего, сотрудники библиотеки провели д ... Читать дальше »

Просмотров: 19 | Добавил: anapa-library | Дата: 16.01.2020

14 января, в рамках Библиомарафона «Дорога к чтению через библиотеки», в электронном читальном зале Детско-юношеской библиотеки-филиале № 1 имени В. И. Лихоносова, состоялся библиотечный урок «Как искать информацию, или пути информационного поиска».

Главной задачей данного урока стало выработать способность у студентов грамотно вводить в поисковую строку запрос в сети Интернет и уметь вести поиск нужной информации в библиотечных фондах с помощью СБА.

Учащиеся Анапского колледжа сферы услуг (группа ТЭК 12-19) познакомились со структурой и правилами работы с систематической картотекой газе ... Читать дальше »

Просмотров: 21 | Добавил: anapa-library | Дата: 16.01.2020

8 января в Детско-юношеской библиотеке-филиале № 1 имени В. И. Лихоносова в Шахматном клубе "Чигорин" состоялся Новогодний блицтурнир, организованный Федерацией шахмат в г-к. Анапа. Турнир собрал игроков-спортсменов всех возрастов и со всего города. Блиц - один из форматов игры в шахматы, при котором устанавливается контроль времени до окончания партии и на обдумывание ходов отводится ограниченное время. В течение трех часов шахматисты вели упорную полную накала страстей борьбу со своими соперниками.

... Читать дальше »

Просмотров: 18 | Добавил: anapa-library | Дата: 16.01.2020

15 января 2020 года, в рамках Литературного фестиваля «Прогулка по Чеховским аллеям…» и ко 160- летию со дня рождения А.П. Чехова, специалистом уташинской сельской библиотеки для школьников старших классов был подготовлен обзор творчества писателя и выставка-просмотр ... Читать дальше »

Просмотров: 25 | Добавил: anapa-library | Дата: 16.01.2020

2020 год ознаменовывается великой датой – 75 лет победы в Великой Отечественной войне, нашей победой над фашистами.

Главный библиотекарь Варваровской сельской библиотеки подготовила мероприятие в форме живой газеты «Войны священные страницы навеки в памяти людской», посвященное нескольким месяцам оккупации сел, Варвар ... Читать дальше »

Просмотров: 30 | Добавил: anapa-library | Дата: 16.01.2020