Ждём Вас в наших библиотеках!
Главная » 2017 » Июнь » 22 » 22 июня – День памяти и скорби
22 июня – День памяти и скорби

В рамках памятной даты России- Дня памяти и скорби в детском отделе Центральной библиотеки прошёл цикл тематических мероприятий.

Вниманию читателей представили лучшие книги для детей о Великой Отечественной войне на книжно-иллюстрированной выставке «Прочти книгу о войне, стань ближе к подвигу».

В преддверии памятной даты на протяжении недели проводился конкурс рисунков «Нашим дедам посвящается…», из которых представлена выставка.

21-22 июня библиотекари посетили детские сады «Тополек» и «Солнышко», где провели для ребят исторический урок «Слава, достойная памяти» и громкие чтения «Читаем детям о войне».

Библиотекари познакомили детей с историей появления этой даты, с книгами о Великой Отечественной войне. Ребята с интересом слушали рассказ С.Алексеева «Папка» и, конечно, с огромным удовольствием смотрели мультфильм «Солдатская лампа».

Главный библиотекарь отдела обслуживания Е.В.Бубликова
Главный библиотекарь отдела обслуживания А.В.Мезинова