Ждём Вас в наших библиотеках!
Главная » 2013 » Ноябрь » 11 » 31 октября - Международный День Чёрного моря.
31 октября - Международный День Чёрного моря.

В этот день, Варваровская библиотека совместно с Домом культуры «Солнечная долина» провели праздник «Будущее Чёрного моря в наших руках»

Почётным гостем мероприятия стала Маслова Н.А. - руководитель Органа Территориального Общественного Самоуправления (ОТОС).

Ребята средней образовательной школы № 20 приняли активное участие в подготовке мероприятия. Оформление было интересным и красочным. Заранее был объявлен конкурс рисунков «Чёрное море моё», которыми был оформлен стенд. Так же был оформлен тематический стенд по заповеднику «Утриш». Представлена книжная выставка «Жизнь Чёрного моря».

Ребята читали стихи, автором, которых является З.С.Василевич. Декларация стихов проходила под шум прибоя. На экране менялись картинки с изображением красивых уголков нашего родного края — Черноморского побережья.
     Рассказ библиотекаря сопровождался показом слайдов. Ученики узнали много интересного о морских жителях. В конце мероприятия была проведена викторина, ребята показали свою начитанность - не зря они преданные читатели библиотеки. В зале стоял «лес рук» при отгадывании загадок на «морскую» тему.

Затем, были оглашены результаты викторины, объявлены победители конкурса рисунков «Чёрное море моё». Ну и самое приятное — вручение грамот и памятных призов.

Заведующая Варваровской сельской библиотекой-филиалом №9 Е.Д.Воронина