Главная » 2019 » Июнь » 6 » 6 июня день рождения А. С. Пушкина
6 июня день рождения А. С. Пушкина

В его стихах… впервые открылся нам

действительный русский мир.

Н.В. Гоголь

В Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день России (День русского языка). Именно 6 июня родился Александр Сергеевич Пушкин, которому и ставят в заслугу появление современного русского языка.

В связи с этой знаменательной датой в читальном зале Центральной библиотеки  была оформлена  книжная выставка «Мир Пушкина», где представлены информационные пособия о жизни и творчестве писателя,  а также любимые всеми поколениями стихи поэта, художественные произведения.

Главная цель выставки – приобщить читателей к творчеству Александра Сергеевича Пушкина, помочь понять его, вновь переосмыслить, осознать его значимость для России, вернуть к жизни вечные ценности: интерес и любовь к прекрасному, чистому, доброму, человечному, пробудить творческую активность.

Главный библиотекарь отдела обслуживания

Центральной библиотеки О.Н. Валивач