Ждём вас в наших библиотеках!
Главная » 2013 » Июль » 25 » 900 дней. 900 ночей. Блокада Ленинграда
900 дней. 900 ночей. Блокада Ленинграда

13 июля в нашем городе Воинской славы стартовала акция «70 добрых дел» к 70-летию со дня освобождения Анапы и Анапского района от немецко-фашистских захватчиков. Городская библиотека-филиал №2 муниципального бюджетного учреждения культуры «Анапская ЦБС» провела мероприятие «900 дней. 900 ночей. Блокада Ленинграда». На встречу с учащимися средней образовательной школы №7 был приглашен ветеран Великой Отечественной войны, - человек, который пережил блокаду, заслуженный врач России, гордость нашей библиотеки, наш постоянный читатель - Пуганов В.А.    «Война - это страшное слово»- так начал свой рассказ ветеран. Интересные факты из его биографии, встречи с известными военачальниками, блокадные 125 грамм хлеба, военная поэзия, не оставили никого равнодушными. Вопросы от детей сыпались один за другим: «А Вы видели И.В. Сталина?», «А ордена и медали у Вас из золота?», «А что это за Ленинградский метроном?». На все вопросы фронтовик отвечал с гордостью и с большой ответственностью. Читая стихи О. Бергольц, А. Дементьева и других военных поэтов, ветеран смахнул слезу, которая выдала его волнение.    В заключение встречи ребята посмотрели видео презентацию «Блокадный Ленинград» и мультфильм по произведению А.Гайдара «Мальчиш-Кибальчиш». В благодарность за интересный рассказ ветерану войны были подарены цветы и книга К. Симонова «Живые и мертвые».

Заведующая Городской библиотекой-филиалом №2 М.Ю. Лобкова