Главная » 2019 » Октябрь » 15 » «А он, мятежный, просит бури…»
«А он, мятежный, просит бури…»

15 октября исполняется  205 лет со дня рождения Михаила Юрьевича Лермонтова - русского поэта, драматурга и прозаика.

Cупсехская детская библиотека для своих читателей и посетителей сельской администрации  подготовила презентации,  выставки книг и рисунков, посвященных юбилею Лермонтова.

С учащимися 7-8  классов совершили увлекательное путешествие по  лермонтовским местам, уделив особое внимание Кубани и Кавказу. Ребята и сами с удовольствием читали стихи поэта.

Завершилось мероприятие словами известного литературоведа Ираклия Андроникова: «И через всю жизнь проносим мы в душе образ человека – грустного, строгого, нежного, властного, скромного, смелого, благородного, язвительного, мечтательного, насмешливого, застенчивого, наделенного могучими страстями и волей и проницательным беспощадным умом. Поэта гениального и так рано погибшего. Бессмертного и навсегда молодого».

Библиотекарь Супсехской детской  сельской библиотеки-филиала №28  Константинова Е.Е.