Ждём вас в наших библиотеках!
Главная » 2017 » Май » 26 » А У НАС ВО ДВОРЕ
А У НАС ВО ДВОРЕ

Под таким названием прошли «библиогастроли» в старшую группу детского сада «Ромашка»,  которые проводится ежегодно в преддверии профессионального праздника библиотекарей.

Дети вместе с «артистами» - мальчишками и девчонками (Панин Д., Каратунян А., Симченко К., Шиханов К., Бурнышева А.) -читали, провели физкульминутку ииграли в паровоз, отгадывали сказочных героев, узнавали по описанию животных. И всё это сопровождалось чтением стихов кубанского писателя В. Бакалдина.

С собой библиотекари принесли книги, которые дети с огромным удовольствием просматривали. Оказывается, что дети в группе играют в библиотеку: у них есть формуляры и  листки возврата на книгах.

В подарок в группе остались книги и памятки «10 причин повести ребёнка в библиотеку», «Растим будущего читателя» и «Советы детского библиотекаря».

Эти гастроли мы обязательно повторим по просьбе воспитателей и самих участников.

Заведующая «Супсехской детской библиотекой-ф.№28»

В.А Константинова