Главная » 2018 » Июль » 18 » Аптека бабушки Лукерьи
Аптека бабушки Лукерьи

В Доме культуры с. Варваровка для детей досуговой площадки «Калейдоскоп» прошла познавательно – игровая программа «Аптека бабушки Лукерьи». Главный библиотекарь сельской библиотеки – филиала № 9, Елена Дмитриевна, подготовила занимательный рассказ о лекарственных растениях, произрастающих в Краснодарском крае.

Ребята узнали, что сведения о тех или иных растениях собирались с давних времён. Уже первобытный человек понял, что природа не только источник продуктов, но и первый целитель. Веками собирались сведения о свойствах растений, заносились в особую книгу. Так появились знания о лечебных свойствах растений, которыми мы сейчас пользуемся.

Библиотекарь рассказывала о многих замечательных растениях: о ромашке, мяте, зверобое, бессмертнике и полыни, о том, где они произрастают, какие обычаи и легенды связаны с ними, а так же о полезных свойствах перечисленных растений. Рассказ дополнила презентация, подготовленная к мероприятию.

Дети очень живо принимали участие в обсуждении темы. Затем, дети рисовали понравившиеся лекарственные растения.

Главный библиотекарь Варваровской сельской

библиотеки-филиала № 9 Е.Д. Воронина