Ждём Вас в наших библиотеках!
Главная » 2017 » Май » 2 » «Атамань» встричае! Всих госьтей збирае!»
«Атамань» встричае! Всих госьтей збирае!»

1 мая состоялось открытие туристического сезона в государственном автономном учреждении культуры Краснодарского края «Выставочном комплексе «Атамань». В рамках краевого праздника ««Атамань» встричае! Всих госьтей збирае!»на анапском подворье в «Дитячей хате» занимали детей анапские библиотекари.

Все посетители знакомились с литературой, представленной на книжной выставке «Культура и искусство Кубани». Большой популярностью пользовались книги: «Кубанские обряды», «Кубанский говор», «Кубанские байки».

Не только дети, но и взрослые принимали участие в мастер-классах:«Счастливая подкова»,  «Славянская Кувадка», «Я люблю «Атамань», отвечали на вопросы литературных викторин «Угадай книгу», «Числа в названии сказок».

Большой популярностью, у гостей хаты, пользовалась фольклорная мозаика- «Давайте трохэ побалакаем», где каждый старался правильно сказать слово на «кубанской балакачке» и отгадать его значение.

Каждый посетитель «Дитячьей хаты» уходил с поделкой, сувениром, сделанными своими руками, а самое главное с хорошим настроением.

Заместитель директора по работе с детьми и юношеством

ЦБ МБУК «Анапская ЦБС» Н.А.Руднева