Главная » 2018 » Август » 16 » Азбука юного пешехода
Азбука юного пешехода

15 августа в читальном зале Центральной библиотеки прошел День безопасности для детей по правилам дорожного движения. Дети с удовольствием приняли участие в познавательно-игровой программе «Азбука юного пешехода». В легкой стихотворной форме ребята познакомились с правилами дорожного движения, вспомнили позабытые за летние каникулы правила поведения на дороге, что такое светофор, пешеходный переход («зебра»), узнали, как вести себя на улицах и дорогах всем участникам дорожного движения: и пешеходам, и пассажирам, и водителям.

Для закрепления знаний среди детей был проведен конкурс рисунков «Знайте правила движения, как таблицу умножения!»

В конце мероприятия библиотекари подарили ребятам закладки с правилами дорожного движения, которые никогда нельзя забывать или нарушать.

Главный библиотекарь отдела обслуживания Центральной библиотеки

Валивач О.Н.