Главная » 2018 » Сентябрь » 3 » Безопасность – это важно
Безопасность – это важно

3 сентября – памятная дата в российском календаре. В этот день Россия вспоминает жертв террористической атаки на Беслан и склоняет головы в память о, всех жертвах террористической агрессии, с которой когда-либо сталкивался наш многонациональный народ. 3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом. Официально он появился в календаре памятных и скорбных дат на основании Федерального закона от 21 июля 2005 года.

1 сентября сотрудники центра правовой информации и сектора по работе с молодёжью Центральной библиотеки провели акцию «Безопасность – это важно». Взрослым и детям они рассказали, что любой террористический акт - это боль, слезы, горечь. Это страшное потрясение для здравомыслящего человека.Страдают ни в чем неповинные люди. Погибают дети. Посоветовали быть внимательными, обращать  внимание на посторонних людей; не стеснятся, если что-то  покажется подозрительным, сообщить об этом в полицию. Это может предотвратить страшные последствия.

Не дотрагивайтесь до бесхозных сумок, пакетов, свертков; не подбирайте никаких вещей, даже ценных: мина-ловушка может быть замаскирована под игрушку, ручку, мобильный телефон и т.д.

О подозрительных предметах сообщайте в ближайшее отделение полиции или сотрудникам патрульно-постовой службы.Бояться терроризма нельзя потому что  жизнь под страхам очень тяжела и именно этого добиваются террористы, но нужно быть в любой ситуации бдительными и осторожными. Всё мирное население планеты надеется, что когда-нибудь это закончится и слово «терроризм» исчезнет из словаря навсегда.

Всем были розданы закладки «Анапа – территория безопасности».

Заведующий центром правовой информации ЦБ  Плетухина Н.П.

Заведующий сектором по работе с молодёжью ЦБ  Харалампиди Т.В.