Главная » 2016 » Апрель » 22 » Библионочь «Читай кино!»
Библионочь «Читай кино!»

Юровская  детская сельская библиотека-музей филиал №19 и Юровская сельская библиотека-филиал №26 традиционно объединили усилия и провели большой праздник для жителей села под говорящим названием «Читай кино!».

Библиосумерки «Радуга любимого кино» торжественно открыла литературно-игровая программа. Для юных читателей весьма познавательным стал кино-экскурс «Ах, синема, синема!», раскрывающий историю создания и развития кинематографа и его тесной связи с литературой. Неизгладимые впечатления произвела на зрителей работа юных актеров на съемочной площадке. Для ребят, прошедших предварительный кастинг, состоялся настоящий кинодебют. Кинематографический калейдоскоп «Снимается кино» включил в себя  конкурс «Знаток отечественного кино», где  самые  активные участники  угадали киноленты по одной лишь фразе;  в конкурсе «Портрет артиста» - собрали иллюстрацию и назвали артиста. Детская сельская библиотека-музей превратилась в настоящую киностудию, где гости насладились съемочным процессом многожанрового кино: от русской народной сказки до фантастики.