Главная » 2016 » Апрель » 22 » Библионочь «Мелькают кадры, как страницы книг»
Библионочь «Мелькают кадры, как страницы книг»

В городской библиотеке-филиале №2 Библионочь прошла под названием «Мелькают кадры, как страницы книг…». Королева литература и Мистер Кино встретили гостей праздника викторинами и конкурсами.

Вокальный ансамбль «Радость» подарил присутствующим концерт «Киногород в песне» с песнями о Кубанском крае и Анапе,  музыкальными композициями времен Великой Отечественной войны. Почётный гость мероприятия - депутат МО г-к Анапа А.Журавель рассказал о своих литературных пристрастиях, прочитал отрывок из произведения «Тихий Дон» М. Шолохова. Концерт «Музыкальный вечер в киноцарстве» представил саундтреки любимых кинолент. Каждый желающий смог принять участие в этапах игрового киномарафона «Угадай киногероя», «Поймай сюжет»; мастер-классах «Цветы из атласных лент», «Кубанская кукла», «Создай картину своими руками».  Дети приняли участие в литературно-музыкальном конфетти «Герои мультфильмов на экране и на сцене»: отгадывали загадки и шарады. Клуб «Ветеран» выступил с концертом «Музыкальный дневник кинопутешественника». Театральные студии «Чердак» и «Пигмалион» представили вниманию  зрителей новые постановки. В заключении вечера гости посмотрели художественный фильм «Двенадцать стульев» и оставили свои отзывы, пожелания на импровизированной киноленте.