Главная » 2016 » Апрель » 22 » Библионочь «С книжных страниц – на большой экран»
Библионочь «С книжных страниц – на большой экран»

В Ивановской сельской  библиотеке-филиале №15 прошла Библионочь «С книжных страниц – на большой экран».

Гости литературно-музыкальной композиции «Синема, синема, от тебя мы без ума» узнали об истории кино, о композиторах, написавших музыку известных кинолент, прослушали песни из фильмов, а также приняли участие в викторине «Литература в мировом кинематографе» В зрительном зале Дома культуры для гостей акции проведена киновикторина «Стоп–кадр», которая проверила, насколько уверенно гости разбираются в российском кинематографе.  Любители живой музыки  насладились концертной программой «Мелодии и ритмы большого экрана», подготовленной творческими коллективами Дома культуры х.Иванов и клуба х.Вестник. Для ребят  младшего возраста  был организован видеосалон с конкурсно-игровой программой «Киномульттрамвай» и показ  фильма-сказки «Огниво».  Самые маленькие посетители смогли почувствовать себя мультипликаторами, занявшись рисованием и раскрашиванием. Силами членов подростково-молодежного клуба «Меридиан» была организована работа площадки «Грим», где любой желающий мог преобразиться в героя любимого кино - или мультгероя.