Библионочь в Анапе состоялась!

Подробный  ФОТО ОТЧЕТ >>>

В этом году в ежегодном фестивале чтения «Библионочь -2015» приняли участие все 29 библиотек муниципального бюджетного учреждения культуры «Анапская централизованная библиотечная система». А количество присутствующих на мероприятиях в библиотеках ЦБС составило 4082 человека.

Основными темами праздничных мероприятий стали Год литературы в России и празднование 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Отрадно, что почти в каждой библиотеке почётными гостями мероприятий стали ветераны Великой Отечественной войны. Несмотря на позднее время, они с удовольствием общались, принимали участие в солдатских привалах, делились воспоминаниями.

В мероприятиях библиотек приняли участие Учреждения культуры, образования, писатели, поэты, творческие коллективы, мастера декоративно-прикладного творчества, книжные магазины, музыканты, артисты.

Из официальных лиц на мероприятиях в библиотеках ночью можно было встретить представителей управления культуры, образования, управления по делам молодёжи, социальной защиты населения, депутатов местного совета, представителей Совета ветеранов, войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов, глав сельских администраций.

Полный текст статьи >>>
Подробный  ФОТО ОТЧЕТ >>>

«Игра времени на страницах книг» Цен­траль­ная биб­ли­оте­ка;

«Сла­вили От­чизну, под­ви­ги и сло­во» Дет­ско-юно­шес­кая биб­ли­оте­ка-фи­ли­ал № 1;

«Незабытые хранители времени» го­род­ская биб­ли­оте­ка-фи­ли­ал № 2;

«Музы в солдатской шинели» Бла­гове­щен­ская сель­ская биб­ли­оте­ка-фи­ли­ал № 3;

«Мы этой памяти верны» Го­род­ская биб­ли­оте­ка-фи­ли­ал № 4;

«В пространстве слов, идей, творений» Гос­та­га­ев­ские сель­ские биб­ли­оте­ки-фи­ли­алы № 5 (дет­ская) и № 12;

«Война. Победа. Книга»  Анап­ская сель­ская биб­ли­оте­ка-фи­ли­ал № 6;

«С книгой по жизни» Анап­ская дет­ская сель­ская биб­ли­оте­ка-фи­ли­ал № 7;

«Вечер открытых дверей. Или Дом, где согреваются сердца» Ви­ног­радненская сель­ская биб­ли­оте­ка-фи­ли­ал № 8;

«Связующая нить времён» Вар­ва­ров­ская сель­ская биб­ли­оте­ка-фи­ли­ал № 9;

«Из древности в современность» Ви­тязев­ская сель­ская биб­ли­оте­ка-фи­ли­ал №10;

«Книга. Время. Мы» Гай­код­зор­ская сель­ская биб­ли­оте­ка-фи­ли­ал №11;

«В стихи отлитая судьба» Джи­гин­ская сель­ская биб­ли­оте­кафи­ли­ал № 13;

«Её величество – Книга» За­рин­ская сель­ская биб­ли­оте­ка-фи­ли­ал № 14;

«Впусти в сердце книгу» Ива­нов­ская сель­ская биб­ли­оте­ка-фи­ли­ал № 15;

«Здравствуй, здравствуй, книжный мир!» Крас­но­кур­га­нин­ская сель­ская биб­ли­оте­ка-фи­ли­ал № 16;

«Когда строку диктует время» Ци­бано­бал­ков­ская сель­ская биб­ли­оте­ка-фи­ли­ал № 17;

«Листая книжные страницы» Пя­тихат­кин­ская сель­ская биб­ли­оте­ка-фи­ли­ал № 18;

«Библиосумерки» Юров­ские сель­ские биб­ли­оте­ки-фи­ли­алы № 19 (дет­ская) и № 26;

«Ночь с книгой» Раз­но­коль­ская сель­ская биб­ли­оте­ка – фи­ли­ал № 20;

«Нет настоящего и будущего без прошлого и книги!» Сук­ков­ская сель­ская биб­ли­оте­ка-фи­ли­ал № 22;

«Нас всех объединяет книга!» Суп­сех­ские сель­ские биб­ли­оте­ки-фи­ли­алы № 23 и № 28 (дет­ская);

«Единственной мерой времени является память» Ута­шин­ская сель­ская биб­ли­оте­ка-фи­ли­ал № 24;

«Подвиги, отлитые в строках» Че­кон­ская сель­ская биб­ли­оте­ка фи­ли­ал № 25;

«Книга - твой путеводитель во времени» Рассветовская сельская библиотека-филиал № 27.