Ждём Вас в наших библиотеках!
Главная » 2013 » Июнь » 4 » «Библиопрорыв» под открытым небом
«Библиопрорыв» под открытым небом
   24 мая в Джигинской сельской библиотеке прошло мероприятие «Библиопрорыв-2013» - открылся читальный зал под открытым небом.    На школьной лужайке библиотекари собрали ребят и провели викторину по сказкам А.С.Пушкина. Затем были конкурсы: «Что за сказочный герой?»; «Собери сказочного героя» - команды собирали из частей изображение сказочного героя; «Золотая рыбка»- участники по очереди «ловили» магнитных рыбок. У какой команды среди пойманных рыбок оказывалась «золотая» (помеченная), та команда и победила; «Восстанови последовательность»- детям выдавались карточки с последовательностью, в которых они должны были восстановить правильный порядок событий; «Узнай героя сказки».
   Выигравшая команда получила призы и шоколадки.

Школьники с большим интересом знакомились с новыми детскими книгами и журналами, которые библиотекари представили на книжном развале. Так как 24 мая в России также празднуется День славянской письменности и культуры, библиотекари провели информационную беседу «История письменности». Цель, которой, стало развитие познавательно - исследовательских навыков через изучение основ славянской письменности. Учащихся познакомили с возникновением письменности, дали детям представление об истоках церковно-славянского языка, расширили знания ребят в области этнографии, истории и литературы.
Заведующая Джигинской сельской библиотекой–филиалом №13 Л.Е.Эрфле