Главная » 2019 » Июнь » 28 » Библиотека и молодежь: шаг навстречу
Библиотека и молодежь: шаг навстречу

27 июня в День молодежи сотрудники библиотеки провели акцию, целью которой было привлечь внимание к такому интересному и познавательному занятию, как чтение книг.Библиотекари вышли на улицы и во дворы города и рассказали о том, что в Центральной библиотеке юных читателей ждут новые произведения современных российских и зарубежных авторов. Всем заинтересованным молодым людям раздали буклеты с рекомендательными списками для увлекательного летнего чтения.

«Читатель проживает тысячу жизней. Тот, кто никогда не читает, – только одну» – эту замечательную фразу сказал автор популярной серии книг «Песнь льда и пламени», по которым снят сериал «Игра престолов» - Джордж Мартин. И действительно, листая страницы, и погружаясь в книжный мир, можно с удовольствием и пользой провести время: попасть в другое время и место, познакомиться с героями – ровесниками, с которыми не захочется расставаться. Первая любовь, социальные сети, отношения с родителями и одноклассниками, большие и маленькие секреты – обо всем этом можно почитать в новых книгах серий «Линия души», «Настоящее время», «Современная проза»,  в которые вошли актуальные произведения лучших писателей для молодежи.

Центральная библиотека приглашает всех анапчан и гостей города познакомиться с книжными новинками абонемента № 1.

Главный библиотекарь

отдела обслуживания