Главная » 2012 » Май » 30 » Библиотека расширяет границы
Библиотека расширяет границы
         В поселке Виноградном акция началась с проведения либмоба «Как пройти в библиотеку?». Из всех опрошенных только двое затруднились с ответом. Им были вручены буклеты с адресом библиотеки, режимом работы и приглашением посетить ее. Все остальные получили значки-смайлики с надписью «Друг библиотеки».
          Затем в поселковом парке начал свою работу читальный зал под открытым небом «Читаем на свежем воздухе». На столах была представлена литература и периодические издания. Кроме заранее приглашенных читателей, стали подходить и юные спортсмены с расположенной неподалеку спортивной площадки. К работе читального зала под открытым небом проявили интерес и молодые мамы, которые проводили время со своими детьми на детской площадке.
          Заведующая библиотекой Кучер Н.К. рассказала о праздновании Общероссийского дня библиотек, о профессии библиотекаря, о поселковой библиотеке и ее возможностях.
           Затем напомнила о приближающемся Пушкинском дне России, прочитала пролог к поэме А.С. Пушкина «Руслан и Людмила» «У лукоморья дуб зеленый...» и предложила принять участие в акции «Зеленая библиотека» - посадить около библиотеки дубок с золотой цепью, как символ единения библиотеки со своими читателями.
           В рамках библиотечного прайм-тайма «Библиотека расширяет границы» был совершен библиодесант «Исцеляющая сила книги», который прошел в поселковой больнице. Библиотекари рассказали о пользе чтения, о фондах библиотеки и передали в дар стационару больницы 60 экземпляров книг.
                                                           Заведующая Виноградной сельской библиотекой-филиалом №8 Н. К. Кучер.