Главная » 2012 » Май » 30 » БИБЛИОТЕКА – ТЕРРИТОРИЯ ПРАЗДНИКА
БИБЛИОТЕКА – ТЕРРИТОРИЯ ПРАЗДНИКА
              В поселке Уташ состоялась промо акция «Что в имени твоем – библиотека?». В рамках акции были выпущены рекламные буклеты о работе библиотеки и предоставляемых ею услугах, которые распространили активисты, организовавшие либмоб «Как пройти в библиотеку?».
              Активно откликнулись жители поселка на призыв: «Подари библиотеке книгу». Каждый, кто приходил в эти дни в библиотеку, приносил в подарок книги из личных библиотек.
             В прологе перед началом праздника собравшихся зрителей развлекали клоуны. После этого библиотекарь рассказал об истории Общероссийского дня библиотек и общекубанской акции «Тотальный библиопрорыв».
              Интересно прошел литературный ринг «Читая больше, больше узнаешь!». Все вопросы игры были связаны с народным творчеством, литературными произведениями и литературными сказками.
              Надолго запомнится участникам литературное ориентирование «Листая книжные страницы, мы путешествуем по краю». Заранее была подготовлена физическая карта Краснодарского края, разделенная на пазлы. Каждый пазл находился в определенном литературном произведении. Их нужно было собрать воедино. Для нахождения каждого пазла существовала подсказка в виде цитаты из того произведения, где спрятан фрагмент географической карты. В завершении ориентирования, вся карта была в сборе.
                                                    Заведующая Уташинской сельской библиотекой-филиалом №24 В.В. Текучева