Ждём Вас в наших библиотеках!
Главная » 2013 » Апрель » 22 » «Библиотека в лунном свете»
«Библиотека в лунном свете»

В Джигинской сельской библиотеке-филиале №13 Библионочь прошла под названием «Библиотека в лунном свете». Мероприятие проводилось совместно с Домом культуры с.Джигинка.
   Вниманию гостей в зале библиотеки были оформлены книжно-иллюстрированные выставки «Спортивная полянка: Сочи 2014» и «Спортивная гордость нашего села».

Владимир Тарасов, профессиональный экскурсовод, пригласил всех присутствующих в поэтический салон-экскурс «Таманская земля – земля легенд». Перед присутствующими раскинулась «Степь»; синды, меоты, скифы; прекрасные амазонки, «Рождение Горгиппии», «Смерть Метридата» - открывали страницу за страницей чудесной книги истории края.

Любители романса услышали выступление солистов вокально-инструментальной группы «Джин» Дома Культуры с. Джигинка Юдина В. и Клименкова Н. в программе «Грустит романс тревожно и светло» и познакомились с историей их возникновения.

Любителей поэзии ждала незабываемая встреча с Джигинской поэтессой Усковой Татьяной Павловной, удивительной женщиной нелёгкой судьбы. Выступление поэта перешло в дискуссию о значении слова, русского языка.

Эффективность данного мероприятия – привлечение внимания читателей к деятельности библиотек, знакомство с творческими людьми, раскрытие новых талантов.