Главная » 2018 » Декабрь » 18 » Битва при Синопе
Битва при Синопе

Да, слава русских моряков бессмертна,

В историю вписали имена

Тех, кто  любил Россию беззаветно,

И отдавал за родину сердца»

Л. Встречный

18 декабря гайкодзорская сельская библиотека провела исторический очерк для учащихся 7 б класса  «Битва при Синопе». Битва  состоялась в ходе Крымской войны, и стало одним из крупных его сражений. Она показала всему миру героизм, храбрость, мужество русских моряков, и величайшее мастерство русского адмирала Павла Степановича Нахимова. Ребята не только услышали рассказ о ходе Синопского сражения, но и посмотрели видеоролик с отрывками из документальных и художественных фильмов.  Победа в этом бою, под командованием П.С. Нахимова стала украшением летописи русского флота.  Ребятам были предложены книги по данной теме, представленной на столе информации.

Заведующий  Гайкодзорской сельской библиотекой-филиалом №11

Газарян Ж.М.