Главная » 2013 » Апрель » 24 » «Большое литературное путешествие»
«Большое литературное путешествие»

19 апреля Благовещенская сельская библиотека-филиал № 3 приняла участие во Второй международной сетевой акции «БИБЛИОНОЧЬ-2013».
   В библиотеке, на всех информационных щитах ст.Благовещенка была размещена информация о предстоящем мероприятии, распространялись буклеты и приглашения.
   Праздничную программу открыло сказочное ассорти «Жили – были». Дети с удовольствием смотрели кукольное представление по сказкам К. Чуковского в исполнении: Васиной Р.Г., Бетиной Е.В., Кузнецовой В.А. По окончанию представления сказочные герои провели викторину по произведениям А. Пушкина, Э. Успенского, С. Михалкова. Самым умным и активным участникам были вручены призы.

Видеопрезентация «Библиотеки мира» познакомила присутствующих с историей, архитектурой библиотек. Ребята из подростково - молодежного клуба «Молодёжный» прочли стихи о библиотеке и о библиотекарях. Помощь при проведении этого мероприятия оказал руководитель клуба Дмитрий Актобанов.

На литературной встрече с местными поэтами «Проба пера» присутствовали любители поэзии. Смогли принять участие и те, кто сам пытается писать стихи. Для гостей был накрыт чайный стол: в тёплой, дружественной атмосфере собравшиеся беседовали, читали свои стихи, делились своим мнением, говорили о своих планах.

Конкурс лучших рецептов постного стола с последующей дегустацией немало удивил гостей этого вечера. На конкурс было предложено представить постное блюдо и рассказать рецепт его изготовления, источник его приобретения. Свои блюда выставили шесть человек. Победители конкурса были награждены памятными призами. Отмечено, что наибольшее количество блюд были приготовлены по книге Елены Молоховец «Постный стол».

В завершение вечера открыл свои двери литературно - юмористический кабачок «13 стульев». Проходил он по мотивам произведений отеческих писателей: юмористов, сатириков, пародистов. В основном все выступления были инсценированы. Были исполнены: отрывок из книги И. Ильфа и Е. Петрова «Двенадцать стульев», Л. Филатова «Про Федота-стрельца удалого молодца», инсценировка басни Р.В. Мастеровой «Петух и курица», монолог С. Альтова «Подсекай», М. Задорного « Тест для супругов», зачитывались цитаты из школьных сочинений, использовались видеоролики выступлений Карцева и Ильченко по мотивам произведений М. Жванецкого. Гости с удовольствием читали монолог Арканова, басни, веселые истории. Большую помощь в проведении огонька оказал Дом Культуры, особенно музыкальный оформитель В.Н.Колесник.
   Благовещенская сельская библиотека- филиал № 3 благодарит за спонсорскую помощь Нечаева Евгения Ивановича, Главу администрации Благовещенского сельского округа.