Главная » 2018 » Июль » 23 » Буккроссинг в Варваровке
Буккроссинг в Варваровке

Варваровская сельская библиотека приняла участие в буккроссинге. Термин "буккроссинг" появился всего лишь несколько лет назад. Что же это такое? Буккросинг - это необычная, своеобразная библиотека, в которой нет никаких сотрудников, так как функции их выполняют обыкновенные любители чтения. То есть книги, которые уже прочитаны, оставляются в местах, специально отведенных, для того, чтобы другие последователи данного движения могли воспользоваться ими

Сегодня мы живем в эпоху высоких технологий. Постепенно бумажным книгам приходят на замену различные гаджеты. Их легко использовать, они удобны, "вместимы". Разные мобильные "читалки", электронные книги нашли своих ценителей. В одном футляре опять же умещается небольшая библиотека.

Однако, книги - это практически одушевленное существо. Ведь ничем нельзя заменить запах типографской краски, шорох страниц, тактильные ощущения от бумажных листов. Это ни в какое сравнение не идет с холодным блеском электронных металлических "читалок". Но когда книга пылится на полке, она теряет свое тепло и привлекательные свойства, становится обыкновенной бумагой. Необходимо активно ее читать, чтобы вдохнуть в книгу жизнь.

Надеемся, что односельчане и гости с удовольствием примут участи в акции, но не будут забывать и библиотеки.

Главный библиотекарь Варваровской

сельской библиотеки-филиала № 9 Е.Д. Воронина