Главная » 2018 » Сентябрь » 12 » Быть здоровым – наш выбор
Быть здоровым – наш выбор

11 сентября – Всероссийский день трезвости. В целях профилактики алкоголизма среди подростков и формирования у учащихся представления о том, как влияет алкоголь на организм и на здоровье человека, содействия отрицательному отношению к употреблению алкоголя, пропаганды здорового образа жизни, в этот день для учащихся старших классов, а так же всех желающих села, работники ДК с. Варваровки, совместно с библиотекой – филиалом № 9 провели тематическое мероприятие - школу здоровья «Быть здоровым – наш выбор».

На встречу с молодёжью были приглашены:

- Глава администрации Супсехского сельского округа Пятаков Сергей Вениаминович;

- секретарь антинаркотической комиссии муниципального образования город-курорт Анапа Гренадерова Светлана Викторовна;

- социальный педагог детской городской больницы Горбань Юлия Владимировна;

- специалист по социальной работе наркологического кабинета МУЗ ДГБ Грязева Евдокия Васильевна;

- специалист 1 категории по работе с молодёжью Супсехского сельского округа Лычковская Наталья Николаевна;

- председатель Совета общественности Маслова Наталья Александровна;

- заведующая учебно-методическим отделом МБУК «Творческо-методический центр» Кориневская Елена Владимировна;

Настоятель храма Святой Великомученицы Варвары протоиерей Алексей Гусев рассказал об истории возникновения праздника. Он отметил: «В напоминание о том, к каким страшным последствиям приводит неумеренное употребление алкоголя, был установлен строгий пост, а впоследствии и День трезвости.В этот день всех просили молиться о проблеме алкоголизма.

Подросткам показали видеоролик «Чижик-Пыжик», после чего социальный педагог детской городской больницы Горбань Юлия Владимировна отметила, что подростковый алкоголизм – это серьёзная проблема современного общества. Доктор рассказала учащимся о важности формирования привычек ведения здорового образа жизни, правильного питания, физической активности, и о том, какие последствия ждут подростков вследствие употребления алкоголя.

Перед присутствующими выступила секретарь антинаркотической комиссии муниципального образования город-курорт Анапа Гринадёрова Светлана Викторовна. Она поблагодарила активных творческих ребят за участие в жизни села, округа, в спортивных и праздничных мероприятиях.

Ведущие призвали молодежь вести здоровый образ жизни. Физическая культура, спорт, занятия в кружках, посещение библиотек, правильная организация свободного времени, интересного и содержательного отдыха – все это противостоит развитию вредных привычек, и, прежде всего привычек к употреблению алкоголя. Как подтверждение этих слов, на сцене показал свое выступление клуб любителей танца «InDance» с номером «Круче всех».

В заключение встречи Кирилл Поветкин выступил с позитивной песней «Всё будет хорошо».

Главный библиотекарь Варваровской

сельской библиотекой – филиал № 9 Воронина Е.Д.