Ждём вас в наших библиотеках!
Главная » 2017 » Май » 18 » Быть здоровым -значит быть счастливым
Быть здоровым -значит быть счастливым

Здоровый образ жизни молодого поколения является залогом здоровья нации в целом.

Вот почему так необходима и образовательная и воспитательная деятельность библиотеки по вопросам сохранения и укрепления здоровья. С этой целью  в  «Юровской  сельской библиотеке-филиале № 26» был проведен урок здоровья «Быть здоровым -значит быть счастливым» для учащихся 9-го класса МБОУ СОШ №18.

Ребятам больше всего нравятся мероприятия, где они активно участвуют, поэтому помимо обсуждения и рассказа о правилах здорового образа жизни подростки  с интересом восприняли игру-викторину «Мы за здоровый образ жизни». Школьники активно разгадывали кроссворд «Здоровье», где смогли узнать, какие виды спорта помогают сохранить и укрепить здоровье. Также учащиеся с радостью поучаствовали в конкурсе разгадывания загадок, подобранных специально по тематике здорового образа жизни.

Приобщение школьников к проблеме сохранения своего здоровья – это прежде всего процесс воспитания. Подросток  сам должен уметь быть не только здоровым, но и воспитывать в будущем здоровых детей. Поэтому так важна та работа, которую проделывает библиотека в направлении формирования навыков здорового образа жизни у молодёжи.

Ведущий библиотекарь

«Юровской сельской библиотеки -ф. № 26»И.В.Марцинкевич