Ждём вас в наших библиотеках!
Главная » 2017 » Ноябрь » 8 » Час истории: На переломе эпох  (к 100-летию Октябрьской революции 1917 года)
Час истории: На переломе эпох  (к 100-летию Октябрьской революции 1917 года)

7 ноября 2017 года, к 100-летию революци1917 года, специалист уташинской сельской библиотеки провел для школьников час истории «На переломе эпох».

Присутствующим рассказали о событиях двух революций 1917 года, которые оказались переломными не только для российской, но и для всемирной истории. Сегодня эти даты требуют своего осмысления и переосмысления, так как октябрьская революция - одна из самых спорных страниц нашей истории.

Ребятам рассказали о предпосылках и результатах революции, причинах ее быстрой и легкой победы в условиях противоречий, которые были в Российской империи.

Главный библиотекарь Уташинской сельской библиотеки-филиала №24

В.В.Текучева