Главная » 2019 » Октябрь » 10 » Через библиотеки к чтению
Через библиотеки к чтению

09 октября в рамках ежегодного библиотечного марафона «Через библиотеки к чтению», для студентов-первокурсников Анапского колледжа сферы услуг, состоялась библиотечная экскурсия «Здравствуй, книга!».

Сотрудники библиотеки рассказали учащимся группы ТОП 12-19 о структуре Детско-юношеской библиотеки-филиала №1 имени В. И, Лихоносова, об особенностях и условиях записи на абонемент и в читальный зал, о правилах пользования библиотекой и дополнительных услугах.

Помимо основной деятельности учреждения ребята познакомились с другими направлениями работы библиотеки, такими как клубная деятельность в пределах молодёжного интерактивно-интеллектуального полигона «Драйв». Просмотр видеоролика с фотографиями работы клубов продемонстрировал им, что в библиотеке можно не только заниматься и читать, но и общаться и находить новых друзей.

В заключение студенты вместе с библиотекарями обсудили значение чтения и интернета в жизни каждого подростка, высказали мнение о том, какой должна быть современная библиотека, чтобы они могли проводить в ней свободное время.

Заведующий отделом по работе с юношеством

Детско-юношеской библиотеки-филиала №1

имени В. И. Лихоносова Нещадимова Е. С.