Уважаемые жители и гости города-курорта Анапа! Поздравляем с наступающим Новым годом!
Главная » 2019 » Ноябрь » 7 » Черное море — чудо природы
Черное море — чудо природы

31.10.2019 года специалист Уташинской сельской библиотеки для школьников подготовил и провел экологический час «Черное море — чудо природы», к Международному дню Черного моря.

Ребятам рассказали о значении праздника, о истории изменения Черного моря, о названиях, которые море имело с глубины веков. Так же, используя презентацию, школьников познакомили с обитателями морских глубин, их разнообразием. Все вместе обсудили экологические проблемы, которые сейчас существуют у моря.

В завершении мероприятия детей ждала викторина, в которой они приняли активное участие. Ребята пришлось вспомнить не только глубины, названия, обитателей Черного моря, но и назвать художников в чьем творчестве море было основной темой и так же, назвать художественные произведения,  по которым были сняты известные кинокартины  с использованием пейзажей Черного моря. Почти со всеми вопросами дети справились, но были и трудности. Например: Шкуру, какой рыбы в древности использовали для полировки ценных пород дерева? Зато теперь есть стимул, читая книги узнавать и о других интересных фактах связанных с Черным морем.

Главный библиотекарь

Уташинской библиотеки-филиала №24