21 апреля в 18.00 – в библиотеках Анапы БИБЛИОНОЧЬ-2018 «Магия книги». В программе для детей и взрослых: бульвар литературных героев, студия японской культуры, встречи с писателями, книжные выставки и инсталляции, концерты, квесты, литературные игры, кинопоказы, лектории, мастер-классы и театральные постановки. «Библионочь – 2018»: откройте магию книги!
Главная » 2018 » Апрель » 5 » Чистый посёлок
Чистый посёлок

Под таким названием проведен «Всекубанский субботник» в хуторе Красном с молодежью, подростками и детьми.

Молодёжь прошла по посёлку, собирая мусор, разбросанный недобросовестными жителями. Дети и подростки мели, скребли, мыли, красили остановочный павильон. Субботники показали, что трудиться на благо родного посёлка ребята не разучились. Конечно, как всякий труд должен быть хорошо организован. Организационную работу провели Территориальная Организация Самоуправления хутора Красный (ТОС №135) совместно  с библиотекой-филиалом №21 «Анапская ЦБС».

Молодёжь и ребята пришли в полной «рабочей» форме, выполнили поставленную задачу качественно. Совместная работа сплотила участников субботника и результат это - два куба собранного мусора и чистый, обновлённый остановочный павильон. За это, всем участникам и их родителям большое спасибо.

Все мы, хотим жить в чистоте и порядке, но не все понимают, что эту чистоту и порядок жители сами должны создавать и поддерживать. Эта тема прозвучала в беседе-диалоге с ребятами.

Гл. библиотекарь  библиотеки-филиала №21 х. Красный

О.П. Тиунова