Главная » 2018 » Июнь » 6 » Читаем Пушкина!
Читаем Пушкина!

6 июня – Пушкинский день в России! Творчество великого поэта Александра Сергеевича Пушкина знают во всем мире. Этот талантливейший человек соединил своими произведениями национальности, годы, темпераменты, вероисповедания. Пушкинский день в России получил официальный статус в 2000 году согласно Указу президента Российской Федерации. Эту дату ещё называют Днем русского языка.

6 июня Заринская сельская библиотека приняла участие во Всекубанской акции «Читаем Пушкина». К участию в акции были приглашены дети летней досуговой площадки Дома культуры хутора Заря.

В ходе акции ребята познакомились с жизнью и творчеством Александра Сергеевича Пушкина, приняли активное участиев литературной викторине   « И кот ученый свои мне сказки говорил», вспоминали стихотворные строки поэта, а также разгадывали кроссворд «Сказки Пушкина».

Дети справились со всеми заданиями, показали прекрасное знание произведений А.С. Пушкина.

Главный библиотекарь Заринской сельской библиотеки-филиала №14     А.А. Кисьян