Главная » 2019 » Июнь » 7 » Читаем Пушкина
Читаем Пушкина

6 июня наша страна отмечает Пушкинский день и день русского языка. К 220-летию со дня рождения А.С. Пушкина в Разнокольской сельской библиотеке для участников летнего лагеря СОШ №25 была оформлена книжная выставка «Великий поэт Великой России», «Читаем Пушкина».

В начале мероприятия библиотекарь провела экскурсию по выставке, на которой были представлены произведения А.С. Пушкина, литература о его жизни и судьбе поэта, о его творчестве, о значении его поэзии для каждого русского человека.

Ребята рассказали любимые стихотворения поэта, отрывки из сказок. Наиболее известными и любимыми стихотворениями гениального поэта оказались «Зимняя дорога», «У лукоморья», «Зимнее утро» и т.д.

В конце мероприятия ребята получили много интересной информации и провели время под открытым небом вместе с книгами А.С. Пушкина. Всех участников этого праздника объединили любовь к поэзии и признание великого таланта самого замечательного поэта России.

Главный библиотекарь

Разнокольской сельской библиотеки-филиала №20