Главная » 2012 » Май » 30 » ЧИТАЮЩАЯ АЛЛЕЯ
ЧИТАЮЩАЯ АЛЛЕЯ
              Аллея хутора Чекон превратилась в этот день в большой читальный зал. Яркое оформление импровизированного читального зала макетами обложек книг и иллюстрациями к художественным произведениям, выполнили сами читатели.
               Участникам акции был предложен большой выбор литературы и периодических изданий. Среди присутствующих проводились конкурсы «Замолвите слово о любимой книге», «С любовью о библиотеке», «Мне книги – воздух для души». Здесь можно было пройти тест на скорость чтения, нарисовать любимого книжного героя, собрать пазлы.
               Особый интерес вызвали инсценировки сказки Ю.Кушека «Репка» и басни «Две книжки». Присутствующим было предложено «Книжное конфетти». На каждом столике были рассыпаны конфеты, к которым были прикреплены стикеры с рекламами книг и журналов, крылатые выражения о книгах и библиотеках. Конфеты уносили с собой, чтобы предложить своим друзьям и знакомым отведать «сладкий вкус книги и чтения».
                  Много хороших добрых отзывов оставили односельчане в адрес своей библиотеки на настенной книге отзывов «Ролл-книге».
                                                           Заведующая Чеконской сельской библиотекой-филиалом №25 С.В. Захлюпа.