Главная » 2018 » Июль » 10 » Читающая остановка«По страницам семейного счастья»
Читающая остановка«По страницам семейного счастья»

Как иногда трудно в ежедневной суете найти время для того, чтобы зайти в библиотеку… Центральная библиотека сама идет навстречу читателям с акцией «Читающая остановка».

В очередной раз , в субботу 7 июля , в преддверии Праздника семьи, любви и верности библиотекари предложили прохожим выбрать и взять книги прямо на улице, рядом с остановкой общественного транспорта по ул. Стахановская. Была представлена подборка книг со стихами и прозой о любви, в том числе и «Повесть о Петре и Февронии Муромских», чье верное супружество выдержало все испытания и стало символом и основой Праздника.

Жители и гости города были приятно удивлены, что бесплатными услугами библиотеки можно воспользоваться на свежем воздухе: взять книгу домой или почитать на одной из лавочек тенистой аллеи, где зелень платанов спасает от жгучих солнечных лучей. Читатели охотно делились своими мыслями о празднике и рассказывали, как планируют его отметить.

Ждем с нетерпением новых встреч на Читающей остановке.

Главный библиотекарь отдела обслуживания ЦБ Е.С. Хромых