Главная » 2018 » Июль » 10 » Читали папы, мамы – теперь читаем мы!
Читали папы, мамы – теперь читаем мы!

Главный библиотекарь Варваровской сельской библиотеки правела увлекательное чтение «Читали папы, мамы – теперь читаем мы!» ,посвященное международному дню семьи, в котором приняли участие юные читатели в возрасте с 5 до 11 лет.

В начале, Елена Дмитриевна немного рассказала детям о празднике, его истории, о важности семейных традиций. Именно с семьи начинается мир для ребенка. Здесь он делает свои первые шаги, выговаривает первые слова, знакомится с первыми книжками. Именно папа и мама листают малышу странички с яркими картинками, рисунками, учат переживать, удивляться, восхищаться первыми литературными героями, их судьбами и приключениями. Если родители и ребенок часто берут в руки книгу, то в семье царит духовное единство, мир и любовь.

В этот раз дети увлеклись чтением замечательной книги Г. Остера «Вредные советы». Ребята с большим вниманием, сосредоточившись на главном, слушали советы опытного непослушного ребёнка. Дети, делая анализ услышанного, предлагали свои смешные идеи.

«Правила поведения» были развешаны на сенах – ребята, читая их, смеялись. Повеселились на славу.

Главный библиотекарь Варваровской сельской

библиотеки-филиала № 9 Е.Д. Воронина