Ждём Вас в наших библиотеках!
Главная » 2013 » Май » 31 » Читальный зал под открытым небом
Читальный зал под открытым небом

24 апреля Благовещенская сельская библиотека участвовала в ежегодной акции « Библиопрорыв», проводимой с целью привлечения внимания жителей станицы к работе библиотеки, раскрытия книжного фонда, увеличения количества читателей.    В этот день библиотека « вышла» на улицу. На территории Дома культуры в парке был организован читальный зал под открытым небом. Любой желающий мог брать журналы и книги и читать их на улице, в сквере, на лавочке или в беседке. С детьми были проведены две литературные викторины « Герои сказок» и « Знатоки природы», конкурс детского рисунка « Любимый герой сказок», игры на свежем воздухе. Победители викторин и конкурсов были награждены призами. В этот день библиотекари провели акцию «Библиотека дарит книги»: вручали книги прохожим и приглашали их в библиотеку. Буклеты с рекламой библиотеки распространяли прохожим, продавцам и покупателям в магазинах, водителям автомобилей. По окончанию мероприятия в библиотеку записалось 5 новых читателей.
Заведующая Благовещенской сельской библиотекой-филиалом №3 Р.Г. Васина