Ждём Вас в наших библиотеках!
Главная » 2013 » Май » 29 » Читать – это модно, посещать библиотеки престижно
Читать – это модно, посещать библиотеки престижно

24 мая в Гайкодзорской библиотеке в рамках краевой акции «Библиотечный прайм-тайм. Тотальный библиопрорыв» прошло мероприятие под девизом "Читать – это модно, посещать библиотеки престижно!".

С утра на улице звучала музыка – весёлые мелодии и песни. На площадке у дома культуры разместились выставки книг и периодики, стенд информационных буклетов, агитационных плакатов-памяток. Особенно заинтересовала посетителей фотовыставка "Библиотечный калейдоскоп" о читателях и мероприятиях библиотеки, о ее буднях и праздниках.

Учащиеся младших классов и старшеклассники в роли литературных и сказочных персонажей с удовольствием участвовали в ярком костюмированном параде с разноцветными флажками, макетами книг и воздушными шарами. С большим энтузиазмом массовка "прорыва" выкрикивала кричалки-призывы: "Брось компьютерную мышку и берись скорей за книжку!"; "Гайкодзорский наш народ с доброй книгой – круглый год!"; "Да здравствует чтение! С книгой общение!" и многое другое.

Участники викторины активно отвечали на вопросы, а литературные герои, "сошедшие с книжных полок" приветствовали и поздравляли всех присутствующих с праздником!

Этот праздник предоставил гостям прекрасную возможность окунуться в волшебный мир книги, узнать больше о своей сельской библиотеке, и, конечно, интересно провести время.
Заведующая Гайкодзорской сельской библиотекой-филиалом №11 Ж.М. Газарян