Ждём Вас в наших библиотеках!
Главная » 2013 » Март » 23 » Читательский марафон «Читать о спорте книги надо, мы ждём тебя, Олимпиада!»
Читательский марафон «Читать о спорте книги надо, мы ждём тебя, Олимпиада!»
   В рамках объявленного краевого читательского марафона «Читать о спорте книги надо, мы ждём тебя, Олимпиада!», сотрудниками читального зала Центральной библиотеки был проведён олимпийский урок «Мое хобби – спорт». Его участниками стали учащиеся 7 «А» класса МАОУ СОШ №6. Урок был построен в форме беседы. Была проведена викторина по спорту, которая дала ребятам возможность вспомнить и узнать что-то новое про Олимпиаду-2014, историю олимпийских игр, про олимпийскую символику, зимние виды спорта, которые будут представлены на Сочинской Олимпиаде.

Анапа - один из самых спортивных городов России. Издавна Анапа славилась своими борцами и боксерами, яхтсменами и шашистами, легкоатлетами и футболистами, волейболистами и шахматистами. Многие из присутствующих ребят занимаются в спортивных секциях, посещают спортивные кружки. Шахматы – одно из приоритетных спортивных направлений в этой школе. Об этом рассказал тренер-преподаватель ДЮСШ№2 по шахматам Колеблюк И.Н.

Зная увлеченность детей шахматами, сотрудниками библиотеки был оформлен тематический стол информации «В мире шахмат», на котором были представлены книги по спорту, по истории олимпийских игр, о спортсменах Кубани, Анапы, и, конечно же, книги по шахматам.

Сотрудники читального зала Центральной библиотеки